26 октября 2017, 14:58

В Ессентуках при проверке документов двое мужчин устроили перестрелку с сотрудниками ГИБДД

Двое неизвестных устроили в Ессентуках перестрелку при проверке документов: они, видимо, что-то скрывали, раз ответили стрельбой на законное требование. Сейчас один из преступников ликвидирован, второй пойман, ранены два полицейских.

Вчера, 25 октября, двое преступников в Ессентуках (Ставропольский край) открыли по сотрудникам ГИБДД огонь. Очевидно, водителю и его пассажиру было что скрывать, раз они отреагировали таким образом на законное требование. Компетентный источник сообщает, что с терроризмом неизвестные, один из которых погиб, никак не связаны. Сейчас врачи борются за жизнь одного тяжело раненного полицейского, второй сотрудник ППС ранен в ногу. Также пострадал водитель, просто проезжавший мимо. ГУ МВД отмечает, что пострадавшие полицейские были в своем праве, применяя огнестрельное оружие: это предусмотрено федеральным законом.

На этот час известно, что второй участник перестрелки задержан и будет допрошен. О нем известно только то, что это 40-летний мужчина кавказской внешности, имеющий отношение к криминалу. Он и его подельник, вероятнее всего, прятали от полиции оружие, которое хотели вывезти из региона незаконно. Наказание за это правонарушение предусматривает пожизненное лишение свободы.

Ранее СМИ писали о том, что новый регламент ГИБДД предусматривает вежливость и доброжелательность его сотрудников, но ужесточает досмотр. Теперь полиция может спросить документы и права не только у водителя, но и у его пассажира. Также сотрудник ГИБДД может потребовать от водителя выйти из машины, если есть какие-либо подозрения относительно него.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники