6 ноября 2017, 13:13

В Москве состоялся незаконный митинг, в ходе которого были задержаны более 300 участников

Вчера, 5 ноября, в Москве прошел незаконный митинг. Сотрудники органов правопорядка задержали свыше трехсот участников акции, на основании их правонарушений будут составлены протоколы. Отмечается, что активисты имели при себе оружие.

Вчера, 5 ноября, в центральной части Москвы прошел незаконный митинг. О происшествии уведомила пресс-служба московского управления Министерства внутренних дел. Многие из участников акции были вооружены, правоохранители задержали 302 человека. Всех задержанных активистов доставили в местные полицейские отделы, где по факту нарушения общественного порядка будут составлены соответствующие протоколы.

Задержанные граждане участвовали в несанкционированном митинге на Тверской улице и Манежной площади. Участники акции имели при себе травматические пистолеты, также они были вооружены ножами и кастетами. По какому поводу митингующие собрались в центре столицы, не сообщается. Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время выясняют детали происшествия.

Ранее в Москве прошел митинг-концерт в честь Дня народного единства, который отмечается 4 ноября. На стадионе «Лужники» перед публикой спели отечественные звезды, кроме того, состоялось выступление общественных и политических деятелей. Жители и гости столицы также имели возможность поучаствовать в различных спортивных и развлекательных мероприятиях. Участники праздника с удовольствием фотографировались в национальных костюмах разных этнических групп, проживающих на территории России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники