6 ноября 2017, 16:03

В Большом театре из-за угрозы взрыва была проведена эвакуация

В Москве вчера, 5 ноября, в разные учреждения города поступило несколько предупреждений об угрозе взрыва. Телефонные звонки совершались анонимно. Эвакуация была проведена, в частности, в Большом театре, который были вынуждены покинуть около 700 человек.

В Москве 5 ноября зафиксировали несколько случаев телефонного терроризма, в разных учреждениях города в связи с угрозой взрыва проводили эвакуацию. В частности, из Большого театра, после того как поступило анонимное сообщение об опасности, эвакуировали порядка 700 человек.

Люсия Сантона, испанская туристка, рассказала о том, что собиралась идти в театр и заранее приобрела билеты, но позже выяснилось, что представление отменили. Такую информацию сообщили представители правоохранительных органов. Женщина сказала, что детали инцидента ей не известны.

Аналогичные случаи наблюдались в торговом доме ГУМа, гостинице «Метрополь«, кинотеатре «Факел", а также в некоторых торговых центрах, таких как "Галерея-Атлантик", "Атриум» и »Дисконт». В общей сложности были эвакуированы свыше десяти тысяч человек. При этом в процессе проверки не выявили ни одного взрывного устройства.

Подобные эвакуации проводятся в Российской Федерации с середины сентября. Стражи порядка сообщают, что телефонные террористы совершают звонки из других стран. За все время проверок бомбы обнаружены не были, вместе с тем, в разных регионах государства эвакуировали порядка полутора миллиона человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники