6 ноября 2017, 17:30

Саудовский принц Мансур бен Мукрин погиб при крушении вертолета

Вследствие крушения вертолета ушел из жизни саудовский принц. Мансур бен Мукрин занимал высокопоставленную должность. Вместе с остальными чиновниками из своей страны он совершал полет в связи с рабочей необходимостью.

Член правящей династии Мансур бен Мукрин умер при крушении вертолета в воскресенье, 5 ноября. Сведения об этом подтвердило государственное телевидение королевства. В воздушном транспорте летели девять человек. Кроме члена королевской семьи, вследствие авиакатастрофы ушли из жизни еще семеро человек, в том числе, скончался руководитель полиции провинции Асир.

Воздушный транспорт разбился около границы Саудовской Аравии с Йеменом. Причина аварии к настоящему моменту времени не установлена, но обломки судна уже обнаружили. Мансур бен Мукрин отправился в полет с целью проверки отдаленных районов провинции, находящейся под его управлением. Принц занимал должность заместителя главы провинции Асир.

Саудовская Аравия пребывает во главе коалиции, которая борется против йеменских повстанцев-хуситов. Недавно противоракетной обороной королевства была устранена баллистическая ракета, пущенная из Йемена. Она летела по направлению к аэропорту города Эр-Рияд, столицы королевства. Саудовская Аравия данную атаку расценила как проявление агрессии со стороны Ирана. Подобный вывод основан на результатах экспертизы обломков ракеты. Специалисты выяснили, что ее сделали в иранском государстве, а после незаконно доставили повстанцам из Йемена.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники