7 ноября 2017, 14:45

Тигр по кличке Тайфун напал на сотрудницу калининградского зоопарка

В минувшее воскресенье одна из работниц калининградского зоопарка подверглась нападению тигра по кличке Тайфун. Позже представители зоопарка прокомментировали инцидент, назвав наиболее вероятную версию происшествия.

Нарушение техники безопасности чуть не стало причиной смерти одной из работниц калининградского зоопарка, на которую напал тигр по кличке Тайфун. Чтобы выяснить детали инцидента, журналисты связались с пресс-секретарем зоопарка - Екатериной Михайловой. Она рассказала, что теперь в зоопарке будет проводиться служебное расследование по выявлению причины, из-за которой была нарушена техника безопасности. Также в ходе служебной проверки будет выяснено, насколько правильно и своевременно среагировали сотрудники зоопарка, которые должны быть задействованы в случае ЧП. При этом Михайлова отметила, что сотрудница имела довольно большой опыт работы с опасным хищником, поэтому ей непонятно, как та могла допустить такую грубую ошибку. Сейчас пострадавшая сотрудница зоопарка находится в больнице в шоковом состоянии, но её жизни и здоровью ничего не угрожает, добавила Екатерина.

Представительница зоопарка обратила внимание журналистов на то, что раньше ничего подобного не происходило в учреждении, а Тайфун всегда был спокойным зверем, никогда не нападавшим на людей. Поведение животного нельзя классифицировать как агрессию, ведь амурский тигр является территориальным животным, для которого защита своей территории является естественным инстинктом, считает Михайлова.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники