7 ноября 2017, 14:51

Начато расследование крушения вертолёта в Татарстане

Для расследования крушения вертолета в Татарстане была собрана специальная комиссия, которая рассмотрит четыре наиболее вероятные версии произошедшего.

В минувший понедельник утром в Татарстане разбился вертолет, пилот которого скончался на месте. После крушения в Следственном комитете заявили, что будут рассматриваться четыре основных версии. Первая версия сотрудников СК гласит, что крушение транспорта могло произойти из-за технических неполадок. Вторая версия предусматривает непрофессионализм пилота, который мог допустить роковую ошибку. Согласно другой версии, причиной падения вертолета могло стать топливо не надлежащего качества, которое вызвало проблемы в работе механизма двигателя. Ну, а четвертая версия заключается в плохих погодных условия, которые могли воспрепятствовать корректному управлению вертолетом. Отметим, что согласно российскому воздушному законодательству, расследованием этого дела будет заниматься специальная комиссия, в которую войдут члены Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, в результате крушения воздушного судна погиб только его пилот, так как кроме него в вертолете никого не было. В общей сложности на место происшествия прибыло тридцать восемь человек, а также одиннадцать единиц техники. Чтобы извлечь тело мужчины, потребовалось применить спецсредства. Погибшим оказался 43-летний Константин Мурин, который выполнял рейс из аэропорта Казани в небольшой поселок Самарской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники