9 ноября 2017, 14:07

Скончался глава крымского УФАС Тимофей Кураев

Главный борец против монополий в Крыму Тимофей Кураев был найден мертвым в своей квартире утром 8 ноября. Детали трагедии сейчас выясняют сотрудники Следственного комитета. Согласно одному из предположений, чиновник покончил с собой, при этом, причины такого происшествия остаются невыясненными.

Вчера, 8 ноября, ушел из жизни руководитель крымского УФАС Тимофей Кураев, его обнаружили мертвым в собственном жилье. Правоохранители работают над выяснением обстоятельств гибели чиновника, основная версия произошедшего – суицид. В помещении, где скончался Кураев, следователи нашли видеоролик, записанный главой УФАС Крыма перед смертью.

Сообщается, что накануне гибели Тимофей Кураев приехал домой в свою квартиру, которая находится в городе Симферополе. Дома были супруга чиновника, а также его сын и дочь подросткового возраста. После того как домашние легли спать, Кураев якобы закрылся в ванной комнате и повесился там, снимая все происходящее на видео при помощи планшета. Погибшего обнаружили утром 8 ноября. На данный момент нет информации о том, что Кураев имел при жизни конфликты с кем-либо, что ему угрожали или были еще какие-то обстоятельства, подтолкнувшие его к самоубийству.

Напомним, Тимофей Кураев родом из Москвы. В Республике Крым должность руководителя УФАС он занял три года назад, когда полуостров перешел под юрисдикцию России. Перед этим находился на посту начальника отдела управления «К» ГУ экономической безопасности Министерства внутренних дел РФ. Чиновник ушел из жизни в возрасте 44 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники