7 ноября 2017, 13:23

Самолет АН-2 разбился в Приамурье: один пилот погиб, второй пострадал

Самолет АН-2 разбился неподалеку от взлетно-посадочной полосы в районе Экимчана, что в Приамурье. На борту находились два пилота, один из которых погиб, пассажиров не было. Основная версия крушения – техническая неисправность летательного средства.

В Приамурье произошло крушение пассажирского самолета. Самолет модели АН-2 совершил жесткую посадку в районе населенного пункта Экимчан, что в Амурской области. На борту, как сообщили в региональном управлении МЧС, находились только два человека – оба пилоты.

Один из них успел эвакуироваться, потому спасся, получив при этом серьезные травмы. Однако второй пилот не смог спастись и погиб в результате крушения. При падении летательного средства произошло возгорание. На место крушения были направлены спасатели.

Точные причины и обстоятельства происшествия пока не установлены. В МАК уже создали специальную комиссию, которая будет заниматься расследованием инцидента. Основная версия крушения – технические неполадки самолета, возможно, неисправность двигателя. Однако рассматриваются также версии об ошибке пилотов и плохих погодных условиях.

Судя по траектории полета, пилоты пытались совершить экстренную посадку. После вылета, самолет сделал круг, затем развернулся к точке взлета. До взлетно-посадочной полосы самолет не долетел буквально сто метров. Падение произошло на пустыре, в некоторой отдаленности от населенной местности, потому никто из местных жителей не пострадал.

Также известно, что АН-2 вылетел заказным рейсом и направлялся к населенному пункту Удское, что в Хабаровском крае.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники