10 ноября 2017, 16:09

Взрыв в Каннах был устроен с помощью двух самодельных взрывных устройств

В Каннах был устроен двойной взрыв с помощью самодельных взрывных устройств. В учебном заведении, где прогремели взрывы, сейчас работают полицейские.

Девятого ноября во французской школе, расположенной в Каннах, прогремел двойной взрыв. Первый взрыв произошел во время занятий и не на шутку испугал учащихся. Однако через несколько минут ученики услышали еще один взрыв, который вызвал настоящую панику. Один из учителей заблокировал вход в кабинет, чтобы ученики не устроили давку в коридоре. После чего были вызваны сотрудники экстренных служб, которые организовали процедуру эвакуации.

В ходе инцидента ни один человек не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают полицейские, они в ходе осмотра здания обнаружили самодельные взрывные устройства в двух бутылках от «Coca-Cola». Кроме того, после взрыва в помещении остался ярко-выраженный запах химической кислоты. По предварительным данным, в пластмассовых емкостях была смесь соляной кислоты и алюминия, без поражающих элементов. Французским журналистам удалось выяснить, что данный инцидент был устроен одним из учащихся школы. Парень якобы захотел подшутить над другими учениками. Несмотря на то, что из-за взрывов никто не пострадал, происшествие вызвало бурную реакцию со стороны не только общественности, но и представителей власти. Новость об инциденте донеслась даже до губернатора.

Ранее информационные источники сообщали о задержании ученика дагестанской школы, который взорвал гранату. В результате взрыва пострадало двенадцать человек, один из которых позже погиб.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники