11 ноября 2017, 14:29

Следователи квалифицируют взрыв в Ижевске как умышленное убийство двух и более лиц

В городе Ижевске Удмуртии в четверг 9 ноября взорвался предположительно бытовой газ в одном из многоэтажных зданий. Инцидент стал причиной гибели семи человек, есть также пострадавшие. Следователи предполагают, что происшествие необходимо квалифицировать как умышленное убийство двух и более лиц.

В городе Ижевске вечером 9 ноября произошел взрыв предположительно бытового газа в жилом здании на улице Удмуртской. Обрушилась часть дома с первого по девятый этаж. По информации регионального центра МЧС, вследствие происшествия разрушенными оказались 32 квартиры. Инцидент случайным образом запечатлели видеорегистраторы автомобилей, которые проезжали мимо.

Происшествие стало причиной гибели семи человек, в том числе, скончались двое несовершеннолетних. Троих подростков отправили в медучреждение, состояние одной из пострадавших оценивают как средней степени тяжести.

Вчера сотрудники правоохранительных органов задержали сына хозяйки квартиры, где, как считается, произошел взрыв. Мужчину подозревают в умышленном убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом. По мнению следователей, задержанный, Александр Копытов, совершил правонарушение в силу личной неприязни к членам своей семьи.

Правоохранители считают, что у гражданина есть психическое отклонение, в дальнейшем будет проведена специальная экспертиза, которая подтвердит либо опровергнет это подозрение. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники