14 ноября 2017, 16:59

Обрушение строящегося дома в Саранске унесло жизни троих человек

В минувший понедельник в городе Саранске в строящемся девятиэтажном здании произошло обрушение. Представители регионального МЧС отчитались о погибших и пострадавших. Жертвами происшествия стали три человека.

Вчера, 13 ноября, в строящемся девятиэтажном доме в городе Саранске произошло обрушение. Из-за инцидента погибло трое человек, также один был госпитализирован с места происшествия. В региональном отделении МЧС заявили, что поисково-спасательные работы на месте обрушения были завершены вчера вечером, так как сотрудникам удалось удостовериться, что под обломками больше никого нет. Сейчас специальные службы занимаются разбором завалов и вывозом строительного мусора.

Также стало известно, что сегодня, 14 ноября, мужчине, который был извлечен из-под завалов в тяжёлом состоянии, была сделана операция. Несмотря на то, что жизни и здоровью пострадавшего больше ничего не угрожает, его состояние оценивается медиками как стабильно тяжелое.

Отметим, что расследованием этого дела будет заниматься Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по части 3 статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дела по этой статье заводится в том случае, если была нарушена техника безопасности во время строительных работ. Следственным органам предстоит провести всевозможные проверки для установления причины обрушения лестничного пролета. Кроме того, необходимо будет выяснить, кем именно было допущено грубейшее нарушение требований охраны труда и безопасности на месте строительства, повлекшее гибель людей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники