16 ноября 2017, 10:20

Жилой дом в Химках пострадал от взрыва газа

Пятнадцатого ноября в жилом доме Химок произошёл взрыв, после чего в здании началось возгорание. Официальные представители МЧС Московской области прокомментировали инцидент.

В минувшую среду в жилом пятиэтажном доме, расположенном в подмосковном городе Химки, прогремел взрыв, после которого началось сильное возгорание. Как пояснили журналистам официальные представители МЧС по Московской области, сообщение о взрыве действительно поступало, но комментировать информацию о его причине они отказались.

Сотрудникам МЧС потребовалось около часа на ликвидацию возгорания. Затем спасатели провели эвакуацию нескольких десятков жителей пострадавшего дома. Также представители экстренной службы уточнили, что из-за пожара скончался, по крайней мере, один человек, данные о пострадавших продолжат обновляться. В общей сложности в ликвидации возгорания и эвакуации жителей дома участвовало тридцать восемь сотрудников спасательной службы, а также двенадцать единиц спецтехники.

Представителям СМИ также удалось пообщаться с несколькими очевидцами. Они рассказали, что слышали очень громкий хлопок, взрывная сила которого была настолько велика, что стекла окон соседних квартир вылетели на улицу. По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка бытового газа. В администрации Химкинского округа заявили, что смогут временно разместить пострадавших.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники