18 ноября 2017, 12:34

Власти обнародовали список погибших при аварии в Марий Эл

В четверг вечером в Республике Марий Эл произошла крупная авария, унесшая жизни 15 человек. На региональной автотрассе столкнулись маршрутка и лесовоз. Власти уже опубликовали список жертв автокатастрофы. 

В Килемарском районе Республики Марий Эл 16 ноября произошла автокатастрофа, микроавтобус, который вез пассажиров, столкнулся с лесовозом. Инцидент произошел на 74-м километре автотрассы регионального значения Р-173. При аварии скончались полтора десятка человек, несколько пассажиров травмировались. Власти республики опубликовали список людей, погибших при ДТП.

Вчерашний день в Марий Эл был объявлен днем траура по погибшим при аварии гражданам. В республике приспустили все российские флаги, отменили всевозможные развлекательные мероприятия. Известно, что самому старшему из погибших пассажиров был 81 год, младшему – 11 лет.

На данный момент в реанимации находятся четверо выживших людей, состояние которых оценивается как тяжелое. По словам медицинских работников, состояние двух пациентов сейчас не внушает опасений. Речь идет о взрослой женщине и юноше 17 лет. Одна из пострадавших, 14-летняя девочка, получила серьезные травмы и потеряла много крови, врачи не берутся прогнозировать дальнейшую динамику. Если понадобится, ребенка эвакуируют в Федеральный центр в Казань.

По оценкам специалистов, в аварии виноват водитель маршрутки, поскольку он совершил обгон в неположенном месте. При этом, отмечается, что водители обоих транспортных средств, участвовавших в аварии, имели 20-летний стаж управления автотранспортом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники