18 ноября 2017, 13:53

При пожаре в Иркутской области скончались трое детей

В Иркутской области вчера вечером в частном доме города Свирска произошел пожар. В результате инцидента умерли трое малолетних детей. Известно, что малыши в момент чрезвычайного происшествия находились дома одни.

В частном доме на улице Радищева города Свирска Иркутской области 17 ноября вспыхнул пожар. Инцидент произошел в вечернее время, о возгорании рассказали свидетели инцидента. На место происшествия прибыли пожарные, однако они не успели спасти детей, находившихся в доме. В обгоревшем одноэтажном строении нашли тела двоих четырехлетних мальчиков-близнецов, а также труп их двухлетнего брата.

Согласно предварительной версии, возгорание произошло по причине нарушения правил безопасности во время использования отопления печки. Малолетние жители дома погибли, так как остались без надзора со стороны взрослых. Мама погибших детей ушла с четвертым ребенком по делам, а отец, будучи нетрезвым, затопил в доме печь и тоже покинул жилище. В то время, когда начался пожар, дети находились в закрытом помещении.

К месту происшествия отправились психологи Министерства чрезвычайных ситуаций. На данный момент мать покойных мальчиков разыскивают. Отца семейства полицейские задержали. Сообщается, что семья, в которой умерли трое детей, состояла на учете в органах по делам несовершеннолетних. На основании инцидента уже начали уголовное дело, обстоятельства ЧП сейчас выясняются. На месте трагедии продолжают вести работу сотрудники пожарной охраны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники