19 ноября 2017, 12:33

Спасателям удалось справиться с пожаром в Жуковском

В городе Жуковском Московской области сегодня ночью, 18 ноября, произошел пожар на складе, где хранились пиломатериалы. Внутри склада находились три человека, они успешно выбрались из горящего помещения. Пожарным удалось справиться с огненной стихией, информации относительно причин чрезвычайного происшествия пока что нет.

На складе пиломатериалов в городе Жуковском Московской области сегодня ночью вспыхнул пожар. Жители домов, располагающихся поблизости от места инцидента, проснулись вследствие сильного запаха гари и шума, напоминающего взрывы.

В момент чрезвычайного происшествия на складе было три человека, они смогли своими силами выбраться из помещения. Пламя охватило площадь, насчитывающую пять тысяч квадратных метров, для борьбы со стихией задействовали 14 пожарных расчетов. В тушении огня принимали участие 47 пожарных. К утру субботы открытое горение смогли локализовать, в процессе пожара обрушилась крыша склада. Сведений по поводу пострадавших при инциденте людей не поступало. По какой причине загорелось помещение, пока что не было установлено.

Здание, где вспыхнул пожар, арендовала организация, которая занимается продажей мебели. Владеет помещением фирма по производству окон. На место чрезвычайного происшествия отправилась мобильная лаборатория, специалисты которой произведут замеры содержания вредных веществ в воздухе. В настоящий момент времени ведется разбор завалов на месте, где произошло возгорание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники