20 ноября 2017, 16:00

В Кузбассе в ночном клубе произошла стрельба

В ночном клубе города Ленинска-Кузнецкого Кузбасса в ночь на воскресенье произошла стрельба. Ей предшествовал конфликт между охраной заведения и нетрезвыми посетителями. Происшествие сняли на камеру, позже видео выложили на Интернет-ресурсе.

В Кемеровской области в ночном заведении города Ленинска-Кузнецкого ночью 19 ноября произошел вооруженный конфликт. Вследствие происшествия погиб 25-летний сотрудник охраны. Также при обстреле телесные повреждения получили два охранника и одна посетительница ночного клуба. В настоящий момент жизнь пострадавших граждан находится вне опасности.

Инцидент был запечатлен на видео, которое впоследствии опубликовали на видеохостинге «YouTube». Известно, что перед стрельбой в заведении произошла драка. Охранники вывели посетителей клуба, которые пребывали в состоянии алкогольного опьянения.

Один из гостей разъярился и взял из машины оружие, после чего возле клуба несколько раз выстрелил из ружья. По подозрению в правонарушении в Полысаево арестовали 31-летнего кемеровчанина, ранее мужчина уже привлекался к ответственности. Кроме того, правоохранителями были задержаны еще трое участников потасовки.

У обвиняемого стражи порядка изъяли ружье, которое отправили на экспертизу. Известно, что оружие не было зарегистрировано. По факту происшествия в ночном клубе начато уголовное делопроизводство. Также на основании итогов проверки изъятого ружья может быть заведено еще одно дело по статье о незаконном ношении оружия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники