20 ноября 2017, 16:53

В Чечне произошло нападение на пост полиции

В Чеченской республике в воскресенье произошла вооруженная атака на пост правоохранителей. Полицейским удалось отразить нападение, из числа сотрудников полиции никто не пострадал. В процессе перестрелки были убиты двое злоумышленников.

В Урус-Мартановском районе Чечни, недалеко от населенного пункта Рошни-Чу, 19 ноября произошло вооруженное нападение на полицейский пост. Нападавших было двое, боевиков удалось уничтожить. Сотрудники правоохранительных органов при этом не пострадали. Соответствующую информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел Республики Чечни.

Злоумышленники открыли огонь, но чеченским полицейским удалось дать отпор, ответно применив оружие. Личности нападавших людей уже удалось установить. В настоящее время выясняется принадлежность преступников к определенным бандитским формированиям. Согласно предварительной информации, уничтоженными бандитами являются мужчины в возрасте 36 и 31 года.

Сразу после атаки ввели планы «Гроза-1« и »Ураган-1», которые определяют действия правоохранителей при диверсионно-террористическом нападении. К настоящему моменту эти планы уже были отменены. В данное время возле населенного пункта, где произошла перестрелка, восстановили движение транспортных средств. Передвижение людей также ничем не ограничено.

Глава республики Рамзан Кадыров полагает, что вчерашнее нападение связано с иностранными спецслужбами. Политик убежден, что преступление произошло при содействии международных террористических организаций.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники