21 ноября 2017, 12:34

Росгвардейцы, участвовавшие в перестрелке в «Москва-сити», будут вознаграждены

В минувшую пятницу в «Москва-сити« произошёл инцидент со стрельбой. Тогда конфликт предотвратили сотрудники Росгвардии, охранявшие зал ресторана »Crystall Ball Room», где праздновал свой юбилей предприниматель Дмитрий Павлов.

Сотрудники Росгвардии вмешались в перестрелку в «Москве-сити«, где семнадцатого ноября случился конфликт между охранниками ресторана »Crystall Ball Room» и охранниками бизнесмена Гавриила Юшваева. Конфликт случился, когда охранники заведения попросили убрать от входа неправильно припаркованный автомобиль. Эта просьба привела к драке, закончившейся стрельбой. Кроме того, в конфликт вмешались сотрудники Росгвардии, охранявшие ресторан, в котором праздновал свой юбилей известный предприниматель Дмитрий Павлов.

Тогда в информационных источниках стали появляться слухи, что сотрудники Росгвардии якобы охраняли Павлова. Позже эту информацию поспешил опровергнуть представитель ФГУП «Охрана» Росгвардии - Валерий Грибакин. Он уточнил, что охранная организация может сотрудничать только с юридическими лицами, поэтому организация осуществляла охрану ресторана, а не бизнесмена. Валерий добавил, что в результате стрельбы в холле ресторана пострадало двое сотрудников Росгвардии, они получили ранения различной тяжести. Одному из них уже была сделана операция, жизням обоих ничего на данный момент не угрожает. По мнению Грибалкина, сотрудники Росгвардии проявили настоящее мужество, вмешавшись в конфликт, который мог обернуться для них гибелью.

Сейчас по факту данного инцидента началось проведение служебной проверки. Кроме того, следственные органы начали расследование уголовного дела, которое также было заведено после инцидента. Валерий Грибалкин отметил, что руководство службы охраны считает необходимым представить пострадавших росгвардейцев к награде. Отметим, что в общей сложности в ходе перестрелки пострадало шестеро человек, никто из них не погиб.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники