24 ноября 2017, 12:27

Перестрелка в Магарамкентском районе Дагестана отняла жизни двоих человек

23 ноября, не сумев прийти к компромиссу, группа мужчин устроила перестрелку в Магарамкентском районе Дагестана, в результате погибло два человека. Оставшиеся в живых участники уже задержаны, ведется уголовное разбирательство. Участникам грозит серьезный тюремный срок, причины случившегося еще выясняются.

Во вчерашнем вооруженном разбирательстве в Дагестане участвовало 15 человек, в результате двое получили ранения, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия, еще двое находятся в больнице. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. Шестеро участников задержаны и уже дают показания, остальные находятся в розыске. По некоторым данным, один из погибших – действующий депутат Магарамкентского района. В другой группе находился сын бывшего мэра Дербента и другие его родственники. Также в перестрелке участвовал депутат городского совета.

Следствию удалось выяснить, что конфликт между группой мужчин разгорелся в 14.30 на промзоне у села Азадоголы Магарамкентского района. В потасовке принимало участие 15 человек с обеих сторон, при себе у них имелось огнестрельное оружие, которое и было пущено в ход, после того как компромисс не был найден. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц, а также относительно покушения на убийство так же двух и более лиц и незаконного оборота оружия.

Причиной произошедшего мог стать финансовый вопрос, это предстоит выяснить следствию, отрабатываются и другие версии случившегося. Не исключено, что будут выявлены новые участники инцидента и свидетели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники