24 ноября 2017, 16:38

Депутат горсобрания Дербента Рафик Яралиев был задержан за перестрелку

Один из шести подозреваемых в перестрелке в Магарамкентском районе Дагестана, Рафик Яралиев, является депутатом городского собрания Дербента. Он представляет партию «Патриоты России». Напомним, что в результате происшествия погибло два человека, еще двое госпитализированы. Яралиев и еще пятеро участников были задержаны.

Партия, к которой относится Рафик Яралиев, пока никак не комментирует произошедшее. Заместитель председателя партии Надежда Корнеева лишь отмечает, что пока они самостоятельно  разбираются в сложившейся ситуации и не спешат делать выводы. Ситуация усугубляется тем, что сам Рафик Яралиев скрывался после перестрелки и был задержан в результате операции «Перехват». Под стражу он был заключен вечером 23 ноября, до этого момента числился в списке разыскиваемых. Сама перестрелка произошла еще днем. По данным местных правоохранителей, Яралиев один из стрелявших.

Рафик Яралиев сотрудничает со следствием и дает показания. В перестрелке погиб депутат Магарамкентского района Эльдар Яралиев и Агаржаев Салман. Пока ведется следствие, депутат горсобрания находится в статусе подозреваемого в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия. В случае подтверждения его причастности, он будет лишен мандата. Также Яралиев работает юристом в управляющей компании ЖКХ, ранее не привлекался и судим не был.

Известно, что участники потасовки, перешедшей в перестрелку, приехали на территорию щебеночного завода на трех машинах. Один из раненных ранее уже был осужден за убийство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники