25 ноября 2017, 22:41

Теракт в Египте, последние данные

В результате террористической операции в Египте погибло 235 человек, еще 120 получили ранения различной степени тяжести. Сообщается почти о 400 пострадавших. По данным правоохранителей сначала в здании мечети взорвалась бомба, затем боевики открыли пальбу по верующим и проезжающим мимо машинам.

Мечеть аль-Равда на Синайском полуострове стала объектом терроризма, прямо во время дневной молитвы, когда в здании находилось много людей. Боевики приехали на четырех внедорожниках, после того сработало взрывное устройство, террористы устроили стрельбу по выбегающим из здания людям. Кроме того, под обстрел попали кареты скорой помощи, которые приехали за пострадавшими. Сообщается, что среди погибших и пострадавших много детей и женщин.

Автомобили и оружие боевиков было уничтожено военными с помощью беспилотников, ведется поиск их тренировочного лагеря. Сами террористы были убиты во время рейда на Синайском полуострове. Всего сообщается о 30 уничтоженных террористах. Разыскиваются остальные участники нападения.

Этот теракт уже назван одним из самых жестких и циничных за последние десятилетия. Весь мир приносит Египту соболезнования и скорбит по невинно убиенным людям. Свою поддержку Египту выразил президент России Владимир Путин. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, назвал случившееся циничным и подлым поступком по отношению к верующим. Военные Египта ведут авиа-наблюдение для обнаружения места укрытия возможных боевиков и их лагеря.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники