28 ноября 2017, 10:00

Извержение вулкана на Бали привело к запрету на полеты

Власти Индонезии решили закрыть аэропорты на Бали из-за извержения вулкана. Сегодня появилась новость о том, что запреты на полёты продлят ещё на сутки. Сроки запрета авиасообщений продлёны до утра двадцать девятого ноября.

Извержение вулкана Агунг на острове Бали уже привело к эвакуации ста тысяч человек в радиусе десяти километров от вулкана. В ближайшее время вулкан может понести за собой разрушения, которые произошли в 1963 году. В том году от стихийного бедствия погибло более чем полторы тысячи человек, еще сто тысяч остались без крыши над головой. Авиасообщения с островом были приостановлены из-за опасности для самолетов.

Многие туристы, которые пытались оставить остров Бали, оказались закрытыми в аэропорту. Двадцать седьмого ноября по расписанию остров смогли покинуть только 7 авиарейсов. Некоторые туристы, среди которых есть русские, остров покидать не хотят, несмотря на извержение. Они оценивают данное бедствие как экстремальное приключение. К подножию Агунга для экстремалов даже организовываются экскурсии. Стоит отметить, что такие экскурсии являются весьма опасными.

Остается только надеяться, что в скором времени все авиасообщения возобновятся, и люди смогут покинуть остров. Невозможно даже предположить, чем может обернуться извержение вулкана. Зачастую вулканы продолжают извергаться все с большей силой, неся за собой катастрофические последствия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники