29 ноября 2017, 15:51

На Кубани подорвался молодой мужчина, делая селфи с гранатой

На Кубани 26-летний мужчина скончался при попытке сделать селфи с гранатой. Во время фотосессии парень решил выдернуть чеку у боеприпаса, а вставить ее обратно не успел, так как запал у снаряда сдетонировал. В результате молодого гражданина буквально разорвало пополам.

В городе Лабинске Краснодарского края скончался местный житель, который делал снимки с боеприпасом, после чего публиковал фото в соцсети. Трагический инцидент произошел в конце этого месяца. При использовании гранаты молодой мужчина проявил неосторожность, что привело к фатальном исходу.

О происшествии стало известно вчера, 28 ноября, информация поступила от пресс-службы местного управления Следственного комитета. По факту инцидента ведется доследственная проверка. В правоохранительные органы направили материалы для заведения уголовного дела на основании незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Необходимо упомянуть, что подобные случаи смертельных исходов при попытке сделать эффектную фотографию – далеко не редкость. Летом нынешнего года в Московской области скончалась девушка подросткового возраста. Ученица школы, делая селфи, задела контактный провод над аркой железнодорожного моста.

Подобная ситуация также недавно произошла за рубежом. В Великобритании блогер Тони Келли при попытке снять себя на камеру выпала из окна второго этажа. Врачи скорой, прибывшей к месту происшествия, ничем не смогли помочь девушке – она погибла от полученных при падении телесных повреждений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники