30 ноября 2017, 12:39

В Санкт-Петербурге 4-летний мальчик принес в садик настоящее оружие

В одном из детсадов Санкт-Петербурга проводится доследственная проверка. Местный ребенок принес в дошкольное учреждение настоящий пневматический пистолет, который к текущему времени изъят полицией и направлен на экспертизу. Правоохранители уже провели профилактическую беседу с родителями ребенка.

Четырехлетний мальчик в Санкт-Петербурге принес в детский сад настоящее оружие. Соответствующую информацию уже подтвердили в правоохранительных органах северной столицы. Ребенок принес в садик пневматический пистолет. Случилось это в одном из дошкольных учреждений Приморского района города.

Сообщила полиции об этом происшествии сотрудница детского садика, первой увидевшая опасную «игрушку» в руках ребенка. Женщина не стала проверять, действительно ли оружие мальчика настоящее.

«29 ноября в полицию Приморского района поступило заявление от работницы детского сада. Она рассказала, что четырехлетний воспитанник принес в группу предмет, похожий на пистолет», - сообщили в питерской полиции.

Стражи порядка прибыли в дошкольное учреждение и действительно обнаружили у ребенка пневматическое оружие. Пистолет был оперативно изъят полицией и направлен на экспертизу. Каким образом оружие попало к ребенку, и почему он беспрепятственно отнес его в детский садик, точно неизвестно. Но питерские полицейские уже провели с родителями ребенка профилактическую беседу. Именно им и принадлежит смертельно опасная «игрушка».

Кроме того, по факту случившегося проводится предварительная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сами родители пока не давали никаких открытых комментариев по факту происшествия.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники