1 декабря 2017, 12:01

Расследованию смерти Татьяны Чехрановой содействует российское Генконсульство в Стамбуле

Обстоятельства смерти Татьяны Чехрановой в Стамбуле выясняются российским Генеральным консульством. В ведомстве отказались комментировать причины смерти россиянки до завершения экспертиз, но пообещали помочь с доставкой тела девушки на родину. Родственники Татьяны рассказали, что ее турецкий возлюбленный предлагал им деньги после смерти девушки.

Гражданка России Татьяна Чехранова накануне была найдена мертвой в Стамбуле. 19-летняя студентка уехала в Турцию работать в местном казино, а также встречалась с местным молодым человеком. По предварительной версии, к смерти Татьяны как раз и может быть причастен ее избранник, 28-летний Ибрагим Юлдыс.

В настоящее время обстоятельства смерти россиянки выясняет российское Генеральное консульство в Стамбуле. В ведомстве уже официально подтвердили факт ее смерти. При этом причины смерти Татьяны в Генконсульстве комментировать отказались, заявив, что комментарии можно будет дать после получения результатов экспертизы с турецкой стороны. Также в Генконсульстве уверили, что российские дипломаты в Турции делают все необходимое для того, чтобы тело Чехрановой было доставлено в Россию без каких-либо препятствий после завершения следственных действий и экспертиз.

Родственники покойной девушки рассказывают: Татьяна регулярно выходила на связь с семьей и рассказывала обо всем, что происходил в ее жизни. По словам родных Татьяны, адвокат бизнесмена, с которым встречалась девушка, выходил с ними на связь с финансовым предложением. Представитель Ибрагима заявил, что девушка скончалась в результате несчастного случая. Тем не менее предварительная экспертиза выявила на теле Чехрановой следы физического насилия.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники