1 декабря 2017, 12:19

В Санкт-Петербурге нашли обнаженное тело китайской студентки

В Санкт-Петербурге, в одной из съемных квартир мертвой найдена молодая девушка из Китая, учившаяся в местном университете. Девушка была полностью обнажена, связана, а у нее во рту обнаружили кляп. В той же квартире полиция обнаружила двоих соотечественников покойной, которые пребывали в неадекватном состоянии.

Питерские правоохранители выясняют обстоятельства ужасного происшествия, произошедшего накануне, тридцатого ноября. В одной из съемных квартир по Наличной улице было обнаружено тело гражданки Китая. Позже выяснилось, что девушка жила в российской северной столице, так как училась в местном университете.

На момент обнаружения тела полицейскими, девушка была полностью обнажена, связана, а у нее во рту торчал кляп. Также предварительный осмотр тела установил, что на нем имеются следы физического воздействия. Все внешние признаки указывают на то, что иностранку пытали.

«Возбуждено уголовное дело… по факту обнаружения вечером 30 ноября 2017 года в квартире одного из домов по улице Наличной тела девушки 1995 года рождения, являющейся гражданкой Китайской Народной Республики» - сообщили в городском управлении СК.

Вместе с телом покойной в вышеупомянутой квартире были обнаружены еще двое ее соотечественников. Покойной было 22 года, другим гражданам КНР, парню и девушке, 23 и 24 года соответственно. Они также были иностранными студентами одного из питерских вузов. Предположительно, они были сожителями покойной студентки.

Двух граждан КНР оперативно госпитализировали в больницу. Полиция обнаружила их в неадекватном состоянии. Предположительно, парень и девушка находились в состоянии алкогольного опьянения и алкогольного отравления.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также проводятся все необходимые экспертизы. Следователи пока не выдвигают никаких версий, а круг подозреваемых пока не составлен.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники