2 декабря 2017, 12:00

В Калужской области в результате пожара погибли семь человек, в том числе дети

В Калужской области пожарные ликвидировали пожар в жилом доме площадью не менее 120 кв. м. В результате погибли семь человек, в том числе двое детей, а дом полностью сгорел. Причины и обстоятельства происшествия выясняются следователями.

Полиция и экстренные службы работают на месте пожара в Калужской области. Происшествие случилось ранним утром второго декабря в населенном пункте Оболенское. По данным регионального отделения следственного комитета, пожар произошел в районе 5:00 по местному времени.

В результате пожара, по предварительным данным, погибли семь человек. На месте происшествия спасатели обнаружили тела пятерых взрослых и двух детей возрастом одного и двух лет. Было установлено, что среди погибших – пожилая женщина, а также четверо ее взрослых сыновей. Кем приходились им погибшие дети, достоверно пока неизвестно. Очевидно, они приходились внуками пожилой женщине.

Причины и обстоятельства ужасного пожара пока не установлены. Масштабы возгорания были очень серьезными. Огонь распространился на площадь, равную 120 квадратным метрам. В результате происшествия жилой дом сгорел полностью. В процессе ликвидации стихии были задействованы большие силы спасателей: тридцать пять человек и не менее тринадцати единиц техники.

Следователи в настоящее время устанавливают, что послужило причиной возгорания. Рассматриваются как бытовая, так и криминальная версия происшествия, опрашиваются соседи и ведутся экспертные работы на месте пожара.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники