3 декабря 2017, 09:49

Изнасилованная на Сейшелах русская журналистка потребовала приличную компенсацию

Недавно стало известно об инциденте, который произошел на Сейшелах с русской журналисткой. Жертва изнасилования в отеле на острове подала исковое заявление в суд, в ходе которого требует приличную компенсацию за физический и моральный ущерб.

Изнасилованная отечественная журналистка решила потребовать компенсацию в размере пятисот тысяч долларов, что составляет восемь миллионов сейшельских рупий, с управляющей фирмы и хозяев отеля за то, что они препятствовали в расследовании преступления, а также не помогли пострадавшей в момент инцидента. Суд состоялся двадцать шестого ноября, подробности пока неизвестны. Напомним, что ночью на Сейшелах к журналистке в номер пробрался работник отеля и, угрожая острым предметом, совершил над ней насильственные действия интимного характера.

Девушка подбросила злоумышленнику в стакан таблетку снотворного, и когда он уснул, ей удалось сбежать от него. Отметим, что это уже не первый случай насилия русских женщин за границей. Ранее в СМИ уже упоминались похожие инциденты. Очень часто изнасилования происходят в отелях, где селятся девушки.

Остается надеяться, что журналистке из России удастся получить компенсацию, которую она требует. Пользователи социальных сетей поддерживают желание пострадавшей получить указанную сумму, многие считают, что у суда нет другого выхода, кроме как оказаться на стороне женщины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники