3 декабря 2017, 16:11

В Новосибирской области при пожаре в частном доме погибли пятеро детей

В Новосибирской области в воскресенье, 3 декабря, произошел пожар, в селе Степном загорелся трехквартирный дом с печным отоплением. В результате чрезвычайного происшествия погибли пятеро малолетних детей. Отец малышей смог спастись.

В Искитимском районе Новосибирской области сегодня ранним утром по причине пожара скончались пятеро малолетних детей. В населенном пункте Степном случилось возгорание в жилом строении, инцидент произошел, когда все домочадцы еще спали. В момент происшествия дома находились две девочки в возрасте 5 и 7 лет, три мальчика в возрасте от 7 месяцев до 3 лет, их 32-летний отец и трое его приятелей.

Боролись с огненной стихией 37 пожарных, которые были вооружены восемью единицами техники. В тушении пожара также участвовали и односельчане многодетного мужчины, проживавшего в частном доме. Взрослым удалось спастись, однако дети погибли еще в начале происшествия от отравления угарным газом.

Мать погибших малолетних граждан скончалась примерно месяц назад. Отец семейства самостоятельно воспитывал отпрысков. Всего у родителей было шестеро детей, один ребенок в момент трагедии находился у родственников.

На основании инцидента уже начато уголовное делопроизводство. В настоящий момент времени эксперты занимаются выяснением причин пожара. Также на месте чрезвычайного происшествия работает следственно-оперативная группа. Предполагается, что возгорание могло произойти вследствие неосторожного обращения с огнем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники