3 декабря 2017, 16:26

Александр Погребов погиб в Приэльбрусье, совершив неудачный бейсджамп-прыжок

Александр Погребов, известный российский бейсджампер, скончался в горах Кабардино-Балкарии. Мужчина совершил подъем вместе со своим партнером, но в определенный момент совершил отдельный прыжок. По неизвестным причинам он начал стремительно терять высоту и упал в ледяную речку.

В горах Кабардино-Балкарии первого декабря погиб известный российский экстремал Александр Погребов. Мужчина «прославился» после того, как несколько лет назад стал фигурантом дела о вандализме на Котельнической набережной в столице.

Экстремал специализировался на опасных прыжках с парашютом с недвижимой поверхности. В узких кругах таких людей называют бейсджамперами. Александр Погребов был достаточно известным в узких кругах человеком.

Роковой прыжок Александра случился в Приэльбрусье. Известно, что сперва он взошел на высоту 3800 метров. Оттуда вместе со своим напарником спустился примерно на четыреста метров ниже. Далее произошла трагедия. Точные причины происшествия все еще остаются неустановленными. Известно, что Александр совершил самостоятельный прыжок, и сперва все шло по плану, но в какой-то момент он потерял контроль над полетом и начал стремительно терять высоту, падая практически по вертикальной траектории.

Происшествие случилось на высоте примерно 2300 метров. Погребов совершил жесткую посадку в районе речки. После падения он потерял сознание, и его начало затягивать в воду. Вода в это время – ледяная. Точные причины смерти неизвестны, но, предположительно, скончался спортсмен от полученных травм и от переохлаждения в воде.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники