3 декабря 2017, 17:00

В Иркутской области произошел взрыв газа в жилом доме

В городе Усть-Куте Иркутской области в воскресенье в 6:50 по Москве произошел взрыв бытового газа. Газ взорвался в жилом доме, при инциденте ушел из жизни один человек, еще пятеро получили травмы. Обстоятельства происшествия подлежат выяснению.

Сегодня, 3 декабря, в Иркутской области случился взрыв бытового газа в жилом многоквартирном здании. Инцидент произошел в Усть-Куте приблизительно в 12 часов дня по местному времени. К настоящему моменту есть сведения об одной жертве происшествия, также сообщается, что телесные травмы получили пять человек.

Отмечается, что во время происшествия умер человек, находившийся в квартире на втором этаже. Троих из пяти пострадавших медицинские работники госпитализировали, их состояние врачами характеризуется как тяжелое.

Хлопок газа произошел в жилье на первом этаже. При инциденте разрушились перекрытия, располагавшиеся между квартирами на первом и втором этажах. По причине чрезвычайного происшествия пришлось эвакуировать всех жителей дома, 100 человек. Известно также, что в одной из квартир жилого здания вследствие взрыва выбило стекла из окон.

В диспетчерской службе коммунального хозяйства города Усть-Кут рассказали, что инцидент произошел в тот момент, когда работники устанавливали в одной из квартир натяжной потолок. Именно в этом жилище и взорвался баллон с газом. К настоящему времени по факту чрезвычайного происшествия в СК была начата проверка. Подобные сведения содержатся на веб-ресурсе местного управления Следственного комитета России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники