4 декабря 2017, 08:56

В Оренбургской области был введен режим ЧС после пожара в ТЦ и взрыва в доме

В Оренбургской области указом главы региона 2 декабря был введен режим ЧС. Ранее в регионе произошел пожар в торговом комплексе, а также взорвался бытовой газ в одном из жилых зданий. Обстоятельства и причины этих инцидентов будут установлены в дальнейшем.

В Оренбургской области власти ввели режим чрезвычайной ситуации после того, как в Оренбурге произошло возгорание в торговом центре. Помимо того, в городе Новотроицке взорвался газ в одном из домов. Режим ввели со вчерашнего дня, соответствующее распоряжение дал губернатор области.

Прежде в торговом комплекса Оренбурга «Мега мир» случилось возгорание. Из здания вывели посетителей и работников заведения. Огонь охватил площадь в полторы тысячи квадратных метров, при чрезвычайном происшествии обрушилась крыша торгового центра. Побороть стихию удалось к началу шестого часа вечера по московскому времени. При пожаре обошлось без жертв и пострадавших.

В субботу, 2 декабря, в Новотроицке взорвался бытовой газ в пятиэтажном жилом здании. Вследствие инцидента повредились оконные проемы на третьем, четвертом и пятом этажах жилого дома. В здании было прекращено газоснабжение.

Спасатели провели эвакуацию 150 человек, шестерых граждан на некоторый период времени разместили в пунктах, созданных на базе различных учреждений. Остальные жильцы сейчас находятся у родственников. Власти региона заявили, что решение по поводу судьбы дома примут только после проведения детального его обследования.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники