5 декабря 2017, 15:25

Аргентина признала, что экипаж подводной лодки «Сан Хуан» погиб

Министр обороны Аргентины Оскар Агуад стал первым из представителей администрации, кто признал, что произошла гибель экипажа субмарины «Сан Хуан». Сообщалось, что весь экипаж, включая известную женщину-подводника Элиану Марию Кравчик, погиб.

Некоторое время назад в Сети и во многих СМИ обсуждалась пропажа подводной лодки под названием «Сан Хуан» пятнадцатого ноября. Начиная с указанной даты, активно велись поиски экипажа и самой лодки, но затем было принято решение об остановке спасательной операции. Министр обороны прокомментировал это решение словами о том, что поиски в таких экстремальных условиях просто невозможны. Также, по его мнению, время, которое прошло с момента исчезновения субмарины, не оставляет даже и малейшего шанса, что экипаж мог спастись.

В районе возможного нахождения подводной лодки были найдены другие субмарины. Получается, что во время поисков спасатели обнаружили совершенно не то, что искали. Общественность была возмущена тем, что власти признали экипаж подводной лодки «Сан Хуан» погибшим. Многие жители вышли на улицы городов страны с митингом, протестуя и требуя, чтобы поиски продолжались.

Сегодня в социальной сети «Facebook», а также в «Инстаграм» пользователи активно обсуждают прекращение спасательной операции. Многие из них даже ставят специальные хэштеги, тем самым высказывая свое недовольство. Они пишут: «Мы хотим получить ответы!», «Не забывайте о подводной лодке», «Поиск и спасение», «Вера и надежда».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники