7 декабря 2017, 13:22

При ДТП в Саранске скончался водитель автомобиля, врезавшегося в дом

В Саранске вчера произошло ДТП, вследствие которого погиб водитель легкового авто. Двое пассажиров были доставлены в медицинское учреждение. Машина с нетрезвым водителем за рулем вылетела с проезжей части и протаранила жилой дом, застряв внутри кирпичной стены здания.

В городе Саранске на улице Короленко 6 декабря около девяти часов утра легковой автомобиль протаранил жилой дом. Кирпичная стена здания разрушилась, и машина буквально застряла внутри. Вследствие аварии скончался мужчина, управлявший легковушкой марки «ВАЗ». Двое пассажиров авто получили телесные увечья, и были доставлены в лечебное учреждение.

О произошедшем рассказали сотрудники ГИБДД по Республике Мордовия. Машина «ВАЗ-21099» наехала на бордюр, после чего произошло столкновение с жилым строением. По имеющейся информации, причиной ДТП стало то, что водитель, находясь в нетрезвом состоянии, превысил скорость. Кроме того, к подобному инциденту также мог привести и гололед.

На место аварии прибыли сотрудники МЧС и дорожной полиции. По факту инцидента проводится проверка, обстоятельства ДТП подлежат установлению. Легковой автомобиль из полуразрушенной стены дома будут извлекать, предварительно распилив на части.

Житель частного дома Вячеслав Шишкин рассказал, что такое случается уже не первый раз. По словам мужчины, в минувшем году в здание уже врезалась машина. Тогда рядом с домом установили специальное ограждение, однако оно не помогло предотвратить аварию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники