7 декабря 2017, 17:04

Пожары в Калифорнии нанесли государству рекордный в истории ущерб

Пожары в Калифорнии уже нанесли США убытки на сумму свыше 9 миллиардов долларов. Стихия уничтожила более 20 тыс. домов и почти 3 тыс. объектов бизнеса, а также около 6 тыс. транспортных средств. Очевидец калифорнийской стихии опубликовал показательное видео, снятое неподалеку от пожара.

В Калифорнии продолжают бороться с последствиями массовых пожаров в регионе. Американский эксперт Дейв Джонс сообщил, что убытки в результате огненной стихии уже побили все рекорды в истории Соединенных Штатов. По состоянию на данный момент власти оценивают убытки от пожаров более чем в девять миллиардов долларов. Причем эту цифру пока рано считать окончательной.

В целом, стихия уничтожила уже около 21 тысячи домов, а также порядка шести тысяч транспортных средств. Также огонь уничтожил почти три тысячи бизнес-объектов. Эксперты пришли к таким данным на основе статистики от сотен американских страховщиков. Так или иначе пожары в Калифорнии нанесли ущерб десяткам тысяч местных жителей. А более сорока человек погибли.

В Сети, тем временем, набирает популярность новое видео, снятое одним из очевидцев лесных пожаров. Мужчина снял из салона своего автомобиля полыхающие вдали пожары. Зрелище выглядит впечатляющим и пугающим одновременно. Ролик был снят, когда мужчина ехал рано утром на работу. Пользователи социальных сетей широко распространили данное видео. Многие фолловеры выразили ужас таким зрелищем. Видео стало показательным и наглядным свидетельством того, насколько серьезная ситуация в штате.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники