8 декабря 2017, 09:37

Стрельба в школе Нью-Мексико унесла жизни нескольких человек

В одной из школ Нью-Мексико произошло чрезвычайное происшествие, которое унесло за собой жизни трех человек. Посреди учебного дня в заведении произошла стрельба, в ходе которой погибли три человека, один из них – нападавший. Кроме того, сообщается, что еще пятнадцать человек пострадали.

Некоторое время назад западные СМИ сообщили, что в одной из школ Нью-Мексико произошла стрельба, из-за которой пришлось провести срочную эвакуацию учащихся и сотрудников образовательного учреждения. В ходе перестрелки нападавший на школьников злоумышленник погиб, также стрельба унесла за собой жизни еще двух человек. Пятнадцать человек в ходе инцидента пострадали, им уже была оказана медицинская помощь. Примечательно, что подобный случай уже не первый как в Южной, так и в Северной Америке.

Полиция продолжает работать на месте произошедшего инцидента. В настоящий момент ведется опрос учащихся, которые видели, с чего началась стрельба. Мотивы преступника также пока остаются не ясны. Также в настоящий момент пока еще не озвучены списки погибших. Предполагается, что среди двоих погибших – школьники данного заведения.

Отметим, что иногда нападавшими в таких ситуациях являются сами ученики с психическими расстройствами, пережившие сильный стресс. В скором времени будет установлена личность нападавшего. В социальных сетях пока нет никаких комментариев на данную тему, хотя новость уже распространилась по всем информационным сводкам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники