10 декабря 2017, 12:56

Пожар в Иркутской области унес жизни не менее пяти человек

Пожар в Иркутской области, в местном поселке Усольского района, уничтожил жилой дом, а также привел к смерти пяти человек. Все погибшие приходились друг другу родственниками, среди жертв также оказался несовершеннолетний.

Пожарные ликвидировали возгорание в Иркутской области. Чрезвычайное происшествие было зафиксировано в ночь на десятое декабря, примерно в полночь по московскому времени, в Усольском районе региона. В результате пожара погибли, по меньшей мере, пять человек, в том числе и несовершеннолетний. Точный возраст ребенка не установлен.

Останки жертв пожара были обнаружены спасателями в ходе разбора завалов, образовавшихся после происшествия. Предварительно было установлено, что погибшие были жителями города Ангарск. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС по Иркутской области.

Как возник смертоносный пожар, еще предстоит выяснить местным спасателям и правоохранительным органам. Соседи погибших рассказали, что незадолго до трагедии в дом, где проживала семейная пара, приехали их родственники – дети, со своим собственным ребенком.

Когда возник пожар, очевидцы вызвали пожарных. Однако прибывшие на место происшествия спасатели не успели спасти находившихся внутри дома людей – на тот момент здание уже было охвачено пламенем.

Эксперты продолжают работать на месте происшествия. На данный момент наиболее вероятной версией возгорание считается перегрузка электросетей в доме. Предположительно, хозяева нарушили правила эксплуатации в процессе использования электрообогревателя.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники