13 декабря 2017, 10:22

В Петербурге китайский студент признался в убийстве соотечественницы

Раскрылось дело об убийстве в городе Санкт-Петербурге китайской студентки. В убийстве своей соотечественницы признался молодой человек – китайский студент. Следователи ожидали признания около двух недель, потому что подозреваемый находился на лечении.

В конце ноября текущего года в северной столице произошла трагедия. Вечером тридцатого ноября в квартире по Наличной улице было найдено тело китайской студентки 1995 года рождения. В той же квартире находились два её ровесника– оба в тяжёлом состоянии были отправлены в больницу. Лишь одиннадцатого числа текущего месяца двадцатитрехлетний китаец признался, что задушил свою соотечественницу в порыве ссоры. Другую девушку он отравил лекарствами, потому что она жаловалась на плохое самочувствие. Затем он попытался покончить с собой, чтобы избавиться от уголовной ответственности.

В настоящий момент следствие ведет работу над уточнением всех подробностей произошедшей трагедии. Решается также вопрос об аресте молодого человека. Возможно, его отправят на родину, где уже ему предстоит предстать перед правосудием. Отметим, что китайская тюрьма отличается особенной строгостью, особенно если провинившийся совершил убийство или ограбление.

Напомним, что периодически убийства девушек происходят из-за ревности со стороны их молодых людей. Неизвестно, целенаправленно ли молодой человек убил свою девушку или он хотел нанести ей физический вред, а затем добиться примирения. По его словам, убивать любимую он не хотел.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники