13 декабря 2017, 11:59

Стала известна личность организатора теракта в Нью-Йорке

На автовокзале города Нью-Йорка произошел теракт. Двадцатисемилетний уроженец Бангладеша, придерживающийся радикальных взглядов, оказался виновником трагедии. Известно, что террорист относился к запрещенной в России группировке ИГИЛ.

Несмотря на то, что запрещенная в России и многих других странах мира террористическая организация ИГИЛ бежит из Сирии, в некоторых странах происходят теракты. Например, на днях неприятный инцидент произошел в США, близ одного из автовокзалов Нью-Йорка. Исполнителем террористического действия стал молодой человек по имени Акайед Юллах. В последнее время он проживал в районе Бруклин. Он привел в действие бомбу при помощи детонатора. Злоумышленник и сам получил тяжелое ранение и был задержан прямо на месте. Ранее сообщалось, что в результате взрыва пострадали четыре человека, но их травмы не представляют угрозы для жизни, обошлось также без смертей.

Неизвестно, чего еще ожидать от террористов. Ранее эксперты делились мнением о том, что боевики вскоре появятся в Египте и Ливии. Кстати, президент США Дональд Трамп пока еще никак не прокомментировал террористический акт в Нью-Йорке. Некоторое время назад он заявил, что именно США победили террористов ИГИЛ в Сирии и Ираке, а не российские военные.

В настоящий момент Россия выводит свои войска из Сирии, а о президенте Владимире Путине неустанно говорят пользователи социальных сетей из разных стран, которые пишут, что Путина надо поставить в пример Дональду Трампу, который не торопится выводить войска США из освобожденных земель.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники