14 декабря 2017, 14:34

В Абхазии совершили убийство подозреваемого в покушении на экс-президента Анкваба

В Абхазии было совершено убийство Павла Ардзинбы, который обвинялся в покушении на бывшего президента этой республики Александра Анкваба. Злоумышленники обстреляли транспортное средство, в котором ехал Ардзинба. Вместе с ним также скончался и водитель машины.

В Абхазии в населенном пункте Эшера преступники, личности которых пока не установлены, расстреляли Павла Ардзинбу. Инцидент произошел 13 декабря на Гумистинском мосту. Ардзинба подозревался в совершении покушения на бывшего главу Абхазии Александра Анкваба.

Павла Ардзинбу подозревали в организации покушения на лидера республики. Правоохранители разыскивали его в течение четырех лет. После, в прошлом году, обвиняемый сам явился в следственное управление Генпрокуратуры, где признал свою вину. После этого его отпустили под залог и взяли с него подписку о невыезде. Официально в местной прессе эту информацию не сообщили.

Злоумышленники из автоматического оружия обстреляли машину, в которой находились водитель Дмитрий Хагба и пассажир Павел Ардзинба. Согласно предварительным данным, стреляли по иномарке с большого расстояния. Обстрел вели из авто, находившегося возле обочины на встречном направлении. Пули буквально изрешетили автомобиль, водитель и пассажир умерли от полученных телесных повреждений.

Павла Ардзинбу считали покровителем нынешнего главаря марионеточного режима Рауля Хаджимба. Также он осуществлял контроль над наркотрафиком, проходящим через республику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники