5 марта 2018, 16:51

В Челябинске школьник умер при загадочных обстоятельствах


В Челябинске расследуют смерть местного школьника. Тело пятнадцатилетнего подростка было обнаружено во дворе одного из жилых домов города. В полиции начали расследование происшествия, при этом полиция пока не знает, как и при каких обстоятельствах мальчик скончался.

По факту происшествия назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна помочь установить точные причины смерти подростка. Предварительный осмотр тела установил: школьник перед смертью получил травмы, характерные для дорожно-транспортного происшествия. Иными словами, мальчика мог сбить автомобиль – эта версия и является одной из основных.


«Мёртвого мальчика нашли 2 марта во дворе одного из домов в Курчатовском районе города. На его теле были обнаружены травмы, характерные для ДТП», - сообщили в региональном управлении СК.

При этом региональные следователи отмечают, что данных по факту происшествия, с которыми можно было бы работать, очень мало. Судя по всему, очевидцев смерти ребенка нет. В настоящее время проверка продолжается, а по итогам судмедэкспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.

Известно также, что подросток ранее был судим по факту кражи. Однако пока связь между его смертью и былой судимостью не обнаружена.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники