26 марта 2018, 13:16

По факту пожара в Кемерово задержаны и допрошены четыре человека

В ходе следственного процесса по делу о пожаре в ТЦ Кемерово было проведено задержание четырех человек – подтвердили в представительстве СК. Среди них был в том числе директор компании, которая обслуживала ТЦ, а все задержанные были доставлены на допрос. Происшествие в «Зимней вишне» унесло жизни свыше пятидесяти человек.


Уголовные производства возбуждены сразу по нескольким статьям по факту ужасного происшествия в кемеровском ТЦ, где в результате возгорания, возникшего вечером 25 марта, погибли более пятидесяти человек. По данным на утро 26 марта, в рамках расследования задержаны уже несколько человек.


Как сообщили представители СК, речь идет о четверых задержанных, среди которых также был директор компании, обслуживающей загоревшийся торговый центр. Об этом стало известно со слов представителя СК Светланы Петренко:

«Задержан руководитель управляющей компании, обслуживавшей данный торговый центр».

Все задержанные были допрошены, но о результатах допроса пока ничего не сообщается. Расследование уголовных дел продолжается.


Происшествие случилось в торговом центре «Зимняя вишня», и, по последним данным, число погибших достигло уже 53 человек. Вполне вероятно, что эта цифра не окончательная, так как поисковая операция на месте трагедии продолжается.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники