28 марта 2018, 15:15

Украинский премьер Владимир Гройсман выразил соболезнования семьям жертв пожара в Кемерово

Украинский премьер Владимир Гройсман присоединился к главе украинского МИД Павлу Климкину со словами соболезнований родным погибших при пожаре в Кемерово. Гройсман подчеркнул: самое страшное в этом происшествии – гибель ни в чем неповинных детей.


25 марта в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошло возгорание, переросшее в крупный пожар. В результате трагедии погибли 64 человека, а больше 70 человек пострадали. Власти многих стран мира уже передали свои соболезнования россиянам.


Ранее глава Украинского МИД Павел Климкин тоже выразил соболезнования родственникам и всем близким людям жертв. Сегодня, 28 марта, слова соболезнований семьям жертв передал и украинский премьер Владимир Гройсман. Глава украинского правительства подчеркнул: самое страшное – что погибли дети.

«На днях произошла просто страшная трагедия в Кемерове, погибли абсолютно невинные люди в результате пожара. Самое страшное, что в этом пожаре погибли дети. Мы знаем, насколько это ужасная боль. Я бы хотел выразить соболезнования всем родным и близким», - сказал Гройсман.

В настоящее время по факту произошедшего продолжается расследование, несколько человек были оперативно задержаны правоохранителями. Точные причины трагедии пока не установлены, однако приоритетная версия – возгорание произошло в результате замыкания в проводке.

View this post on Instagram

Жители России начали акцию #Заперто, в рамках которой намерены самостоятельно проверить эвакуационные выходы в различных зданиях. Активисты предлагают неравнодушным жителям страны проверить открыты ли запасные выходы в школах, университетах, торговых центрах и других зданиях. Те, кто найдет закрытую дверь, должен выложить в соцсети фото с #заперто, а затем узнать, кто ответственен в этом помещении за работу эвакуационных выходов.

A post shared by КЕМЕРОВО ? (@mreporter_kemerovo) on

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники