1 января 2018, 16:07

Около 14 тыс. человек были эвакуированы за последние сутки в России из-за анонимных угроз

Экстренные службы эвакуировали порядка 14 тыс. человек за последние 24 часа в десятках городов России. Поступали сообщения о минировании около полусотни зданий, в том числе аэропортов и крупных торговых центров. Ни один из анонимных звонков не подтвердился.

Новогодняя ночь ознаменовалась весельем далеко не для всех россиян. За последние сутки сотрудники полиции и экстренных служб проверили десятки сообщений о минировании различных объектов в десятках городов страны.


Всего за последние двадцать четыре часа в правоохранительные органы поступило порядка полусотни анонимных сообщений о минировании зданий примерно в тридцати городах, в том числе и Москве и Санкт-Петербурге. Ни одно из поступивших сообщений, к счастью, не подтвердилось. Однако в целом сотрудникам экстренных служб пришлось эвакуировать порядка четырнадцати тысяч человек для проверки поступивших сообщений.

Телефонные злоумышленники успели сообщить о «минировании» самого разного типа объектов, в том числе торговых центров и аэропортов в разных городах России. Кроме того, «минировались» салоны красоты, рестораны и прочие увеселительные заведения, станции метро и даже бассейн.

Только в столице специалистам пришлось эвакуировать и проверить три крупных ТЦ после анонимных сообщений о бомбах. Такая тенденция особенно активно проявляется накануне и во время праздников. Экстренные службы ежегодно работают в крайне интенсивном режиме в Новый год и в другие масштабные праздники.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники