2 января 2018, 16:05

Под Киевом было найдено мертвое тело Ирины Ноздровской

Под Киевом нашли мертвое тело юриста Ирины Ноздровской. Труп был обнаружен в реке. В прошлую пятницу правозащитница пропала без вести. Одной из версий полиции является умышленное убийство. Следствие подозревает, что таким образом Ирине отомстили за убийство ее сестры, так как юрист не дала выйти преступнику на свободу.


Ирина Ноздровская была найдена убитой в одной из рек вблизи Киева в районе села Демидов. Правозащитница вела дело по факту убийства своей сестры, которую сбил на автомобиле Дмитрий Россошанский. Убийца находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, известно, что он употреблял наркотики. Дмитрий был родственником судьи, а Ирина добилась того, чтобы преступника не амнистировали.

В МВД Украины подчеркнули, что Ирину убили из-за профессиональной деятельности. Друзья Ноздровской уверены, что ее смерть – месть от Россошанского. Апелляционный суд постановил, что убийца должен остаться в СИЗО, после этого на правозащитницу посыпались угрозы от друзей уголовника. Юрист писала в своем аккаунте Facebook:

«В суд приехали его дружбаны, у которых на лбу можно прочитать все статьи уголовного кодекса. В свои 20 с хвостиком он имел уже все наркоманские болезни: циррозы, гепатиты, энцефалопатии и кучу других прелестей, спокойно мог воспользоваться законом «Об амнистии», выйти на свободу и уверенно продолжать свою криминальную карьеру».

По факту угроз было возбуждено уголовное дело, но юрист внезапно пропала. Мать погибшей сообщила, что связывалась с дочерью 29 декабря, в пятницу вечером, приблизительно в 17:00. После того времени Ирина не поднимала больше трубку. По предварительной информации от следствия, Ноздровскую сбросили с моста. Труп был обнаружен без одежды, но в ювелирных украшениях. В данный момент сотрудники правоохранительных органов ведут расследование преступления, выясняя детали инцидента. У Ирины остался несовершеннолетний ребенок.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники