2 января 2018, 20:12

В Южно-Сахалинске назвали одну из причин возгорания праздничной елки

В Южно-Сахалинске мэрия города назвала одну из возможных причин возгорания городской праздничной елки. По предварительным данным, она могла загореться из-за несоблюдения техники безопасности во время запуска петарды. Следствие еще продолжается по данному делу, комиссия не останавливает свою работу.


В новогоднюю ночь в городе Южно-Сахалинске было возгорание центральной рождественской елки, одной из причин этого инцидента предварительно называют неумело запущенную петарду. Остальные возможные причины еще выясняются спецслужбами. Известно, что зеленая красавица загорелась в считанные секунды, и к приезду МЧС от нее остался лишь металлический каркас.

Двадцатипятиметровая ель в центре Южно-Сахалинска была искусственной, поэтому пожар быстро оставил от нее только скелет. Среди причин пожара рассматривали также версию неправильного монтажа осветительных приборов, но пока наиболее явной версией считается запущенная в сторону ели петарда, которую поджег кто-то из участников праздника. К счастью, инцидент обошелся без жертв.

Из мэрии города поступила информация, что в ближайшее время в центре города поставят искусственную зеленую елку из городского парка, но она значительно ниже предшествующей красавицы. Высота нового дерева – всего двенадцать метров. Расследованием дела занялась специально созданная по этому поводу комиссия, которая вскоре предоставит полный отчет о проделанной работе и расскажет о причинах, которые вызвали пожар.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники