3 января 2018, 13:09

Появились подробности убийства правозащитницы Ирины Ноздровской в Украине

Украинские СМИ раскрыли детали убийства известной правозащитницы Ирины Ноздровской. Последний раз женщина выходила на связь с близкими 29 декабря в пять часов вечера. После этого она пропала, так и не добравшись из Киева в Демидов.


На днях житель села Демидов Киевской области обнаружил в реке труп известного юриста – Ирины Ноздровской. На её шее были обнаружены определённые ранения, кроме того, ее труп оказался полностью раздетым, на теле из одежды оставался лишь бюстгальтер. Возможно, труп Ирины был сброшен в реку после того, как с ней расправились, а возможно, что в реку она сбросилась сама. О ее исчезновении впервые появилась информация двадцать девятого декабря, она пропала на пути в Демидов по дороге из столицы Украины – Киева.

Ранее Ирине Ноздровской поступали угрозы от семьи мужчины, сына которого юрист отправила за решетку, добиваясь его наказания с помощью законных методов. О пропаже Ирины заявила ее дочь – Анастасия, по ее словам, в последний раз мать выходила на связь в пять часов вечера. Полицейским удалось установить, что последнее местонахождение Ноздровской было близ села Демидов, как раз там, где она и погибла.

В Демидове были организованы поиски, которые продолжались вплоть до первого января. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Считается, что основная причина убийства – это профессиональная деятельность Ирины в роли правозащитника. В данный момент по делу ведется следствие.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники