4 января 2018, 16:54

В Бельгии гражданка России скончалась после падения на катке

В Бельгии россиянка, отдыхавшая с друзьями во время новогодних каникул, каталась на катке, упала и серьезно травмировала голову. Женщина отказалась от госпитализации, однако уже вскоре состояние ее сильно ухудшилось. Врачи пытались помочь туристке, но она скончалась от кровоизлияния в мозг.


Жительница России Валентина М. в новогоднюю ночь, находясь в городе Брюгге в Бельгии, упала на катке. Женщина получила травму головы и потеряла сознание, после чего ее обследовали медицинские специалисты. Пациентка не пожелала ложиться в больницу, однако вскоре ей срочно понадобилась врачебная помощь. Туристку доставили в медучреждение, тем не менее спасти ее врачам не удалось, причиной смерти женщины стало кровоизлияние в мозг. Известно, что гражданка Российской Федерации прибыла в Бельгию вместе с приятелями на новогодние каникулы.

По информации бельгийского издания Het Nieuwsblad, 43-летняя россиянка травмировалась 1 января в час ночи по местному времени. При этом в ночной период суток каток не работал, но туристку это не остановило. По факту происшествия сотрудники полиции города начали вести расследование, однако в прокуратуре не видят оснований для возбуждения уголовного дела. Связь между падением женщины на катке и ее гибелью вследствие травмы головы совершенно очевидна.

Летом минувшего года за границей скончался еще один гражданин России, также находившийся на отдыхе. Причиной гибели туриста стало падение с четвертого этажа турецкой гостиницы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники