4 января 2018, 17:18

В результате пожара на фабрике под Новосибирском погибли не менее десяти человек

В Новосибирской области пожарные потушили крупный пожар на местной обувной фабрике. Все десять рабочих, которые находились на тот момент на фабрике, погибли – все они оказались гражданами Китая. В данный момент рассматривается несколько версий – замыкание в проводке и нарушенная техника безопасности на производстве.

В Новосибирской области произошел крупный пожар. В результате возгорания на местной обувной фабрике, которая располагается неподалеку от Новосибирска, погибли, по меньшей мере, десять человек. Предварительно установлено, что все жертвы пожара – граждане Китайской Республики, которые были трудоустроены на данной фабрике. В результате происшествия погибли все рабочие, находившиеся в тот момент на фабрике.


Спасатели рассказали, что рабочие, предположительно, пытались справиться с возгоранием самостоятельно, до приезда пожарных. Но при попытках потушить пламя задохнулись:

«Предварительно, 10 погибших. Все это китайские рабочие, которые заметив признаки пожара на производстве, попытались самостоятельно, до приезда пожарных, погасить пламя. Однако задохнулись угарным газом».

Точные причины возгорания пока неизвестны, но приоритетная версия пожара – короткое замыкание в электропроводке. В то же время рассматривается и другая версия – нарушение техники безопасности на производстве. Предположительно, погибшие рабочие могли быть не ознакомленными с правилами безопасности.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела по факту случившегося. Пожар оказался довольно серьезным. В ликвидации возгорания принимали участие больше восьмидесяти человек, а также двадцать четыре единицы специальной техники. Работу спасателей осложняло сильное задымление. На фабрике производилась обувь, и в результате возгорания материалов для производства, образовались токсичные отходы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники