4 января 2018, 20:17

В Новый год живодеры из Киева взорвали собаку петардой

Киевляне цинично обошлись с бездомной собакой, ради забавы в Новый год привязав к ее хвосту петарду. От взрыва пес лишился хвоста и получил серьезные травмы внутренних органов. Ветеринары пытались спасти собаку, но та в итоге скончалась. Теперь отстаивать справедливость намерены зоозащитники.


В Киеве живодеры, отмечая Новый год, привязали к хвосту бездомной собаки петарду, которая взорвалась и причинила животному смертельные повреждения. Ветеринары пытались помочь псу, но, к сожалению, их усилия успехом не увенчались. Теперь представители местной зоозащиты намерены добиться справедливого наказания хулиганов.

Инцидент произошел в районе Академгородка. Жители услышали 1 января шум, а затем визг собаки. Животное упало в подвал одного из зданий, на задней части тела у него имелась большая рана. Очевидцы происшествия уведомили о случившемся ветеринаров, которые поспешили на помощь раненому зверю.

Собаку прооперировали, также неравнодушные граждане стали собирать деньги для ее лечения. Тем не менее, спустя несколько часов после инцидента, четвероногий пациент умер. Из-за взрыва пес практически лишился хвоста, также у него оказались серьезно повреждены внутренние органы. Эти повреждения, а также большая потеря крови, стали причиной гибели животного.

Запуск фейерверков и взрывы петард представляют собой основную причину травм людей и даже фатальных исходов во время празднования Нового года. В Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января травмировались три человека, которые пострадали от взрыва петарды.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники